Самая великолепная профессия!

8 ноября в Тарасовском Доме детского творчества состоялось заседание Совета молодых педагогов Тарасовского района «Пеликан». Проходило заседание совместно с клубом творчески работающих учителей района «Мудрая Сова».  Подобные заседания уже стали традиционными и это не случайно, поскольку молодость, инициативность, новаторство должно идти рука об руку с мудростью, опытом, знаниями.»Погружение в учительскую профессию» было через музыку, театр, игры, конкурсы, обсуждение ФГОС и тренинг.

Куличкова Галина Анатольевна, председатель районной организации Профсоюза

Коршунов Андрей Иванович, заведующий Отделом образования Администрации Тарасовского района

Участников заседания поприветствовал заведующий Отделом образования Коршунов А.И., и председатель районной организации Профсоюза работников образования Куличкова Г.А.

Темой данного мероприятия было: «Самая великолепная профессия — педагог». В теплой, дружной обстановке прошло всё мероприятие.  Творческие группы из разных школ подготовили свои отчетные выступления, посвященные Году театра в России.

Знакомство

Собери мозаику!

Группа педагогов Тарасовской СОШ № 1 представила сценки из школьной жизни, показала школу будущего, в которой «главная роль» будет у ученика.

Творческий отчёт педагогов Тарасовской СОШ № 1

Преподаватели ОТЦ поставили мини-спектакль по Шекспиру «Отелло и Дездемона. Школьные страсти».

Творческий отчет педагогов образовательного технического центра

Тарасовская СОШ № 2 исполнила песню попурри о нелегких буднях учителя, а Елена Гукова исполнила монолог-спектакль «Старинные часы».

Творческий отчет педагогов Тарасовской СОШ № 2

Колушкинская СОШ весело и задорно исполнила песню о сельском учителю и показала свою версию Шекспира «Отелло и Дездемона».

Творческий отчет Колушкинской СОШ

Учитель Ерофеевский ООШ Чумакова Ольга зачитала для всех присутствующих «Учительский гороскоп».

Выступление Ерофеевской ООШ

Учителя Туроверо-Россошанской школы показали сценку «испытания для учителя».

Творческий отчет Туроверо-Россошанской ООШ

Старший воспитатель детского сада № 1 «Тополек» Арефьева Татьяна приготовила фильм о том, как будет выглядеть детский садик БУДУЩЕГО. Всем очень понравилось, как дети детского сада рассуждали о том, какой будет детский сад в будущем, и что воспитателей могут заменить роботы, а у них будет возможность отдыхать.

Между выступлениями Сиволапова Людмила Ивановна, руководитель клуба «Мудрая Сова» проводила квест «Осенняя фантазия». Все учителя случайным выбором были поделены на 5 команд «Георгины», «Астры», «Сентябрины», «Хризантемы», «Подсолнушки» и выполняли творческие задания: делали цветы из бумаги, читали стихи, участвовали в музыкальных конкурсах.

В преддверии 10 ноября – Единого Дня молодого педагога, прошло «посвящение» молодых педагогов в профессию. От руководителя клуба «Мудрая сова» им был дан наказ, о том, как должен вести себя НАСТОЯЩИЙ учитель.

Молодые педагоги дают клятву

Цих Татьяна Александровна, председатель Совета Молодых педагогов

А «молодые», в свою очередь, дали торжественную клятву о том, как будут нести гордое звание «Учитель». Молодые педагоги тоже преподали урок своим старшим наставникам, поучаствовав в конкурсе «Переводчик русского на русский», который провела председатель Совета молодых педагогов Цих Татьяна. Все узнали, что же в подростковой, молодежной среде означают современные слова «Хап», «Юзать», «Топчик» и т.п.

На заседании прошло обсуждение грядущих нововведений во ФГОСах.  Педагоги предлагали свои изменения и дополнения, которые они считают необходимым внести в готовящийся проект документа.

Релаксация

В завершении заседания педагог-психолог Курно-Липовской СОШ Костюкова Елена показала элементы тренинга, в котором показала, как можно учителю после трудового дня восстановить свои сил, настроиться на рабочий лад.

Самая великолепная профессия-Педагог!

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *