ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ» ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА 2019 ГОД

В период  со 2 марта по 30 апреля 2020 года прошел муниципальный конкурс «Лучшая первичная профсоюзная организация» среди образовательных учреждений Тарасовского района. На конкурс были представлены работы 4 первичных профсоюзных организаций в разных номинациях: «Представление опыта работы первичных профсоюзных организаций», успешный проект, агитационные материалы (листовка, плакат, видеоролик).

Жюри были тщательно просмотрены все представленные материалы. Интересный, яркий видеоролик получился у первичной организации детского сада № 1 «Тополек», в котором они рассказали о своей работе, достижениях, участии в профсоюзных мероприятиях на районном и областном уровнях. Первичная организация детского садика № 4 «Семицветик», несмотря на то что создана совсем недавно, тоже представила на суд жюри видеоролик о насыщенной жизни их коллектива: участие в конкурсах, проведение совместных коллективных мероприятий, работа над наглядными пособиями и агитматериалами по профсоюзной тематике. Было очень интересно познакомиться с опытом работы первичной организации Роговской школы. Эта организация, одна из немногих, которая выпускает свою профсоюзную газету, редактором которой является Приемская Евгения. С помощью газеты члены профсоюза узнают об актуальных имениях в сфере образования, поздравляют своих членов профсоюза с днем рождения, оповещают о предстоящих конкурсах, акциях и т.п. Еще Роговская СОШ представила на конкурс проект, который начала реализовывать в 2019 году, направленный на сохранение и укрепление здоровья всех учителей их школы, как физического, так и психоэмоционального.

Хороший проект по правовому просвещению членов профсоюза был представлен первичной профсоюзной организацией  детского сада № 34 «Ивушка». Данный проект также реализуется с 2019 года и включает в себя проведение различных просветительских мероприятий для членов профсоюза.

Проекты патриотической направленности были представлены Образовательным техническим центром. Их сотрудники активно приняли участие в акциях «Лица победы» и «Георгиевская ленточка».

В итоге, по решению жюри, места распределились следующим образом.

В номинации «Опыт работы»:

1 место –ППО МБДОУ детский сад № 1 «Тополёк» (охват профсоюзным членством -100%);

2 место –ППО МБДОУ детский сад № 4 «Семицветик» (охват профсоюзным членством -100%);

3 место –ППО МБОУ Роговская СОШ (охват профсоюзным членством -57,1%).

В номинации «Успешный проект»:

1 место – ППО МБОУ Роговская СОШ и ППО МБОУ ДО «ОТЦ»;

2 место – ППО МБДОУ детский сад № 34 «Ивушка».

В номинации «Агитационные материалы»:

1 место – ППО Роговская СОШ и ППО МБДОУ детский сад № 4 «Семицветик».

Поздравляем победителей!

Обобщенный опыт работы ППО МБДОУ детский сад № 1 «Тополёк»

Проект ППО МБОУ ДО «ОТЦ»

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *