Форум молодых педагогов Ростовской области «ПрофАктив: новая высота»

С 4 по 8 августа 2021 года в п. Каменномостском Республики Адыгея прошел форум молодых педагогов Ростовской области «ПрофАктив: новая высота». Задача форума-сплотить молодых педагогов, объединить единомышленников, задать всем участникам форума мощнейшую мотивацию и конечно же, получить знания! Каждый день участники форума на лекциях получали много интересной и познавательной информации от ведущих спикеров.

Так, председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Гайворонский В.Г. рассказал о Декларации и Уставе Профессионального союза работников народного образования. Толочная А. Ю., методист УМЦ ФПРО поделилась с форумчанами современными механизмами мотивации профсоюзного членства.

Председатель КСП Профсоюза в Ростовской области Лазарева Е. А. рассказала о роли трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений в защите прав работников.

Чтобы каждый педагог знал не только о своих обязанностях, но еще и знал о своих правах, об этом в своей лекции рассказала Рашина В. А., член коллегии Минпросвещения РФ.

Детский психолог, арт-терапевт и автор книг Бурьевая Е. А. в своем мастер-классе продемонстрировала педагогам, как снимать эмоциональное напряжение у детей с помощью арт-практик, психологических упражнений и игр.

И конечно же, самый наибольший восторг у форумчан вызвал мастер-класс Гурова М. Н., учителя математики, победителя Всероссийского конкурса «Учитель года — 2020». Михаил Николаевич поделился своим опытом участия в профессиональных конкурсах для педагогов, рассказал об ошибках и как их избежать при подготовке конкурсного урока! Также зарядил молодых педагогов позитивной энергией.

Но молодые педагоги не только слушали лекции, но и активного участвовали в профсоюзных играх, дебатах, спортивных соревнованиях, побывали на экскурсии в Новомихайловском монастыре и на водопадах «Руфабго»!

    Данный форум принес каждому педагогу большой практический опыт, море незабываемых эмоций, новых друзей и новые знания, позитива!

На форуме от района былиЦих Т.А, председатель Совета молодых педагогов района и Чувикова М.А., победитель областного  смотра – конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ 2019-2020 г.г.».

Участник форума -Чувикова М.А., педагог дополнительного образования МБУ ДО «ОТЦ» поделилась впечатлениями.

Чувикова М.А.: Всем доброго дня! На профсоюзном форуме я впервые! Но это не помешало мне стать своим среди «своих»! Побывав на форуме, я получила полную перезагрузку своего эмоцианального настроя и педагогического опыта! Новые знакомства, новые друзья, дружелюбная обстановка, ежедневный позитивный настрой, супер-позитивные спикеры -все это дало мне новый рывок к успеху, к новым знаниям и новому взгляду на свою педагогическую деятельность!!! Незабываемые впечатления, спортивный дух соперничества, приобретенные знания на мастер-классах — всего этого так часто нам не хватает в своей деятельности! И поэтому, зарядившись позитивными эмоциями, новым багажом знаний, а также общением с новыми друзьями — я готова к новому учебному году! Все это мне пригодится в моей профессиональной деятельности!!!! Огромное спасибо всем организаторам и участникам данного форума за позитивный настрой!!! Хочу поблагодарить нашего куратора Гордиенко Юлию (команда синих) за профессиональный подход ко всем членам команды!!! А также огромное спасибо моему председателю Тарасовской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Куличковой Г. А. за предоставленную возможность — стать участником форума молодых педагогов Ростовской области!!!

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *