ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ СОВЕТОВ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ

 

С 17 по 20 октября 2018 г. в ЛОК «Горный воздух» (г. Сочи, п. Лоо) в 5 раз проходил областной семинар для председателей Советов молодых педагогов районных организаций Профсоюза и для молодых преподавателей вузов Ростовской области, Республики Калмыкия, ЛНР, г. Волгограда по теме «Молодые педагоги – вчерашние студенты или надежда образования». Наш район на семинаре представляла педагог-психолог МБОУ Колодезянской ООШ, заместитель председатель Совета молодых педагогов Тарасовского района Цих  Т.А.

Программа мероприятия была насыщенной: круглые столы, методический секретер, обмен опытом, обучающие семинары, лекции и мастер-классы. Все участники обсуждали новые методы и формы работы в школе и в вузе, перенимали опыт наставников, знакомились с интересными новыми методами и технологиями, например участвовали в конкурсе инфографики, социальных проектов.

Запоминающимся был мастер-класс зав. отделом по связям с общественностью ЦС Профсоюза Е. С. Елшиной «Вариативности восприятия или как не потерять своего слушателя». Творческая обстановка мастер-класса позволила молодым педагогам самостоятельно разработать интерактивный эксперимент, лучшим из которых стал проект, демонстрирующий шаблонность мышления.

Благодаря насыщенной программе семинара все участники мероприятия смогли почувствовать себя не только учениками, но и певцами, актерами, танцорами, художниками-оформителями, ораторами, писателями. Здесь каждый смог раскрыть себя, поделиться опытом и многое взять на заметку. Новые формы работы и опыт, полученный на форуме, будут использованы в работе совета молодых педагогов Тарасовского района.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *