Заседание «Мудрая сова и молодой пеликан»


9 января на базе ДДТ проводилось заседание клуба творчески работающих учителей Тарасовского района «Мудрая сова и молодой пеликан». Вот уж несколько лет подряд январские заседания клуба стали традиционными. Заседания проходят в неформальной обстановке, внутри клуба называемые «Под вареники».

Инициатором этой традиции является Галушкина Валентина Збигневна.

Целью клубной формы работы является развитие инноваций в профессиональной деятельности и самореализация педагогов по интересующим их направлениям, сплочение педагогов района, развитие коммуникативных способностей, пропаганда здорового образа жизни.

Об итогах Года охраны труда в Тарасовской районной организации Профсоюза выступила Галина Анатольевна, председатель организации.

В программу данного мероприятия вошли отчёты школ о проделанной работе в прошедшем 2018 году по теме эгиды года Год охраны труда в Профсоюзе.

К сожалению, в наши планы вмешалась погода, и не все коллективы школ смогли приехать, но это не помешало всем участникам отлично отдохнуть и получить заряд хорошего настроения.

Тарасовская СОШ №1, детский сад №1 «Тополёк» приготовили отчёт в форме презентации; Ерофеевская школа, в лице Алфёровой М.В., порадовала всех прекрасным музыкальным номером, ОТЦ с успехом инсценировали сказку «Репка» на новый лад; Тарасовская СОШ №2, как всегда, проявили творчество и их выступление было самым креативным. Все отчеты образовательных организаций посвящены важности охраны труда в деле защиты прав работника и подчеркнули актуальность предпринимаемых мер и необходимость их постоянного совершенствования.

 

Помимо отчётов, коллеги приняли участие в шуточной игре-соревновании на нужную и важную тему- «Охрана труда- забота твоя». Нет ничего ценного, чем жизнь. С помощью загадок мы вспомнили противопожарные меры безопасности, электробезопасность и прочее. Сборные команды: «Апельсин» и «Смешарики» приняли активное участие в шуточных конкурсах, и с результатом «Победила дружба» отпраздновали победу традиционными рождественскими варениками с чаем и соком.

В этом мероприятии были задействованы сотрудники ДДТ- Сомова Е.Б. и Телегин С.М., по совместительству Дед Мороз. Большое спасибо за Новогоднее музыкальное поздравление.

Особенно хочется отметить Сиволапову Л.И. — руководителя клуба за оригинальный сценарий мероприятия, а также директора ДДТ- Хлопонину Т.И. и коллектив, который помог организовать данное мероприятие.

Новогоднее заседание клуба получилось весёлым, интересным и поучительным, такая форма заседаний клуба наиболее эффективна при обмене опытом работы, при поиске новых идеи и демонстрации результатов работы.

Клуб «Мудрая сова и молодой пеликан» объединяет в свои ряды всех, кто руководствуется девизом «Творчество укажет путь к победе»!

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *