VI Фестиваль муниципальных профессиональных педагогических сообществ

19 декабря на базе ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО состоялся VI Фестиваль муниципальных профессиональных педагогических сообществ, посвященный Году театра в России.

Почетными гостями Фестиваля стали депутат Государственной думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Л.Н. Тутова, начальник контрольно-организационного управления Министерства общего и профессионального образования Ростовской области А. Г. Постников, главный специалист отдела организационной работы и делопроизводства Министерства общего и профессионального образования Ростовской области О.М. Рыжкина.

Фестиваль открылся приветственным словом ректора института, доктора педагогических наук, профессора С.Ф. Хлебуновой.

Наш район свое выступление представил  пьесу-сказку «ПРИКЛЮЧЕНИЯ  УЧИТЕЛЯ», сборной командой клуба «Мудрая сова» и «Пеликан».

Выступление команд проходило в форме творческой презентации «Для детей нужно играть так же, как для взрослых, только еще лучше!» (К. Станиславский).

 

В ходе Фестиваля был проведен интеллектуальный квиз «Играем играя!». Квиз состоял из 3 актов: «Действие первое», «Бенефис капитанов» и «На Бис!». Все задания были составлены в соответствии с тематикой Фестиваля. По результатам турнирной таблицы безоговорочным лидером и знатоком театрального искусства стал клуб «Профессионал» из города Шахты, наша клуб на третьем месте.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *