Заседание педагогических клубов «Мудрая сова» и «Пеликан»

Остался позади 2019 год. Уже в полную силу вступил в свои права знаменательный 2020 год. Но соблюдение традиций и в новом десятилетии никто не отменял! Поэтому, по давно устоявшейся традиции 14 января прошло заседание педагогических клубов «Мудрая сова» и «Пеликан», «под вареники». Тема первого заседания года была названа так: «Если бы знать, если бы только знать».

Всех собравшихся поприветствовали и поздравили с новогодними праздниками председатель районной организации педагогов Тарасовского района Куличкова Галина Анатольевна и заместитель заведующего районным Отделом образования Галушкина Валентина Збигневна.

В декабре 2019 года объединенный коллектив клубов «Мудрая сова» и «Пеликан» Тарасовского района достойно выступил на областном фестивале муниципальных профессиональных педагогических сообществ «Театральное закулисье», который проходил в г. Ростове-на-Дону. Спектакль-пьесу «Приключения Учителя», посвященную году театра в России, которую представлял на этом фестивале наш район, показали и сегодня. Пьесу все оценили на отлично своими бурными аплодисментами.

Чтобы взбодриться после долгих новогодних каникул и запустить мыслительный процесс все участники, разделившись на команды, приняли участие в СтароНовогднем квизе. Квиз – это викторина, состоящая из нескольких туров, в которой предстояло отвечать на сложные и не очень сложные вопросы по новогодней тематике. Ведущей квиза выступила председатель совета молодых педагогов «Пеликан» Цих Татьяна Александровна, а оценивало ответы компетентное жюри в лице Семыкинрой Валентины Алексеевны- методиста Отдела образования, Хлопониной Татьяны Ивановны – директора ДДТ.

Школы и учреждения дополнительного образования, которые принимали участие в заседании клуба, представили свои профсоюзные отчеты, мастер классы, презентации опыта работы.

Преподаватель Образовательного технического центра Ланге Мария Оттовна показала мастер-класс по работе с новым, инновационным конструктором Lego. Участники мастер-класса с удовольствием собрали модель машинки из конструктора, программировали ее работу на компьютере  и устроили потом соревнования этих машин на скорость. Педагоги первой школы показали презентацию о насыщенной работе их профсоюзной организации, а Самохлеб Маргарита Михайловна в стихах рассказала об ее деятельности.

Учителя Ерофеевской ООШ Алферова Марина Викторовна и Чумакова Ольга Владимировна провели зажигательный Флэшмоб под новогоднюю веселую песню, заставив танцевать всех участников собрания.

В перерывах между турами квиза и отчетами коллективов, шуточные музыкальные игры провела руководитель клуба «Мудрая сова» Сиволапова Людмила Ивановна. Тут участники смогли от души повеселиться и в полной мере раскрыть весь свой творческий потенциал.

Тарасовская районная организация Профсоюза благодарит коллектив МБОУДО Тарасовский Дом детского творчества за предоставленный актовый зал.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *