«Шепси +пансионат «маяк» + море= форум молодых педагогов»

С 2 по 6 августа 2022 года в п. Шепси проходил форум молодых педагогов «Корпоративная культура и персональный бренд педагога». Форуме приняли участие 80 педагогов из всех точек Ростовской области.

От нашего района участвовали, молодые специалисты Пристенская Ольга Валерьевна – учитель русского языка и литературы и Куличкова Кристина Юрьевна –учитель начальных классов.

Четыре дня педагоги провели в компании активных, умных, смелых, сильных духом коллег, друзей и единомышленников. Всех нас объединил ПРОФСОЮЗ.

Форум дал нам понять всю важность работы профсоюзных организаций. Все дни наши педагоги получали знания в сфере защиты социально-трудовых прав, развитии профессиональных компетенций, создавали собственные социальные проекты и личный блог. В течение четырех дней их сопровождали лучшие лекторы, спикеры Ростовской области и не только.

Впечатления Пристенской О.В.:Четыре дня сотрудничества, работы в командах, тренингов роста, интеллектуальных игр и номеров, квестов — вот основные составляющие мероприятия. Приняли участие в форуме на тему: «Корпоративная культура и персональный бренд педагога».Перед началом нового учебного года мы не только пополнили свой багаж полезными знаниями, выступали с мастер-классами, творческими номерами, но и смогли познакомиться с единомышленниками, старшими коллегами, наставниками. Огромным бонусом стало и то, что помимо активной работы нам удавалось проводить время на море.

Тёплая дружественная атмосфера, интересные мастер-классы, лекции, тренинги, тёплое Черноморское побережье и ласковые закаты подарили нам виток новых сил и массу впечатлений перед началом нового учебного года!

Благодарим профсоюзный комитет Тарасовской районной организации за предоставленную возможность поработать и отдохнуть на море!

Впечатления Куличковой К.Ю.: О Годе корпоративной культуры в Общероссийском профсоюзе образования рассказал Гайворонский В.Г. Мы не только узнали о соц.проектах Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, но и сами побывали создателями проектов.

По вопросу «Переход на ФГОС третьего поколения» выступала Дадаш Е.А. Здесь мы поближе ознакомились с конструктором примерных рабочих программ.

О «личном бренде» рассказала Акулова В.С – блогер года, рассказывающий про образование. Под чутким руководством Валерии Сергеевны нашим командам удалось создать личный бренд педагога.

Информацию про полезный контент во соцсетях поведала блогер- Амосова И.Ю.

Важные вопросы о психологии современной педагогики. Взаимодействии с учениками, родителями, коллегами раскрыла Ильина Е.К.

Толочная А.Ю презентовала проект «Welcome-курс PRO профсоюз».

С вопросом о цифровом этикете выступала Володина А.Н.

Также на форуме молодые педагоги проводили мастер классы, делились ценным опытом на различную тематику.

Пристенская О. В., учитель русского языка и литературы МБОУ ТСОШ №1 провела мастер-класс по теме «Звукопись и тишина в прозе и поэзии по рассказу Ф. Абрамова «О чем плачут лошади» и стихотворению С.А. Есенина «Несказанное, синее, нежное».

Помимо плодотворной работы на форуме для нас проводились развлекательные мероприятия квест «Битва умов», интеллектуальная игра «Дебаты», профсоюзный волейбол, вечернее мероприятие «На борту черной жемчужины». «Вишенкой на торте» стала пенная вечеринка и походы на море.

Ключевым моментом форума стала отчетно-выборная конференция Совета молодых педагогов и преподавателей Ростовской области. Ходе конференции был избран новый председатель – Сиволапова А. Ю.

Перед началом нового учебного года мы не только пополнили свой багаж полезными знаниями, выступали с мастер-классами, творческими номерами, но и смогли познакомиться с единомышленниками, старшими коллегами, наставниками. Огромным бонусом стало и то, что помимо активной работы нам удавалось проводить время на море.

Отзыв педагогов Тарасовского района: Огромную благодарность хочется выразить Ростовскому обкому Профсоюза, спикерам за вдохновение, за возможность наполниться новыми знаниями, идеями перед началом учебного года. Теперь этими знаниями мы поделимся со своими коллегами.

Спасибо Тарасовской районной организации Профсоюза за возможность посетить данный форум и поделиться своими знаниями с другими.

Профсоюз – смело, весело, с заботой о каждом!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *