Областное трехстороннее соглашение на 2023-2025 годы

23 ноября 2023 года в рамках заседания Правительства Ростовской области состоялась церемония подписания областного трехстороннего соглашения между Правительством области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и региональным Союзом работодателей на 2023-2025 годы. Документ подписали: губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель Федерации Профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко и президент областного Союза работодателей Владимир Лакунин.

Соглашение направлено на взаимодействие сторон по вопросам увеличения заработной платы, доходов и социальной защищенности работающих, борьбу с долгами по зарплате и выплатой «серой» зарплаты, развитие социального партнерства в регионе.

В документе закреплены следующие обязанности работодателей производить дополнительные выплаты семье погибшего работника в результате несчастного случая на производстве, поддержку молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, создание условий для занятости молодежи, улучшение условий труда работников и поддержку института наставничества, что особенно актуально в приближающемся Году педагога и наставника в Российской Федерации.

Ростовское областное трехстороннее (региональное) соглашение между правительством Ростовской области, союзом организаций Профсоюзов «Федерация Профсоюзов Союзов Ростовской области» и союзом работодателей Ростовской области на  2023-2025 годы от 23.11.2022 № 14

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *