Итоги работы Тарасовской районной организации Профсоюза образования за 2023 год

Итоги работы Тарасовской районной организации Профсоюза образования за 2023 год, изображение №1
Итоги работы Тарасовской районной организации Профсоюза образования за 2023 год, изображение №2

Сегодня на базе МБОУ ДО «Образовательный технический центр» состоялся Комитет Тарасовской районной организации Общероссийского Профсоюза образования, основным вопросом которого стал отчет о работе за 2023 год по всем направлениям деятельности.

Итоги работы Тарасовской районной организации Профсоюза образования за 2023 год, изображение №3

В заседании приняли участие заведующий Отделом образования Андрей Коршунов, председатели первичных профсоюзных организаций.

Территориальная и первичные профсоюзные организации являются структурным звеном организации профсоюзов работников образования и науки Российской Федерации. Тарасовская районная организация объединяет 48 первичных профсоюзных организаций, в которых трудятся 1030 членов профсоюза- отметила в начале своего доклада Галина Куличкова, профлидер районной организации.

Итоги работы Тарасовской районной организации Профсоюза образования за 2023 год, изображение №4

Общий охват профсоюзным членством на первое января 2024 года составляет 91,7% от общего количества работников всех организаций.

Все члены Профсоюза поставлены на учёт в программу АИС «Профсоюза образования». В настоящее время 973 члена Профсоюза являются обладателями электронного билета в виде пластиковой карты. Электронный профсоюзный билет — пропуск в мир скидок и выгодных предложений более 650 интернет-магазинов. Каждый член Профсоюза может воспользоваться федеральной бонусной программой Общероссийского Профсоюза образования — PROFCARDS.

Большое значение в правозащитной деятельности отводится проведению различного рода проверок организаций образования.

В соответствии с планом работы в течение 2023 года районной организацией Профсоюза, с помощью всех заинтересованных лиц работников образования проводились мероприятия, направленные на повышение эффективности профсоюзного контроля по защите прав членов Профсоюза на безопасные и здоровые условия труда.

В 2023 году оздоровлено 42 члена профсоюза, которые воспользовались Программой «Здоровье, оздоровление и отдых» Ростовской областной организации Профсоюза на 2020-2023 г.г, с целью удешевления дня на 400 рублей.

Два члена Профсоюза воспользовались оздоровлением в санатории «Дон» г. Кисловодск, один человек санаторий «Вёшенский» с 50% скидкой.

В соответствии с положением 5 педагогов получили возмещение за курортное лечение по три тысячи рублей.

Итоги работы Тарасовской районной организации Профсоюза образования за 2023 год, изображение №5

Победителям профессионального конкурса «Учитель года Дона» районной организацией Профсоюза оплачивается тур выходного дня.

Итоги работы Тарасовской районной организации Профсоюза образования за 2023 год, изображение №6

В сентябре 2023 года на базе Красновской школы состоялся спортивно-оздоровительный праздник «День здоровья» среди работников образования Тарасовского района. Каждой команде необходимо было пройти девять спортивно-игровых площадок, одно из заданий было выполнение нормативов ВФСК «ГТО». Все участники справились на отлично.

Итоги работы Тарасовской районной организации Профсоюза образования за 2023 год, изображение №7

В мае на районном уровне на базе Тарасовской СОШ № 1 семь команд испытали свои силы в шахматы, дартс, волейбол, настольный теннис.

Итоги работы Тарасовской районной организации Профсоюза образования за 2023 год, изображение №8

В июне в Миллерово приняли участие в зональном этапе областной Спартакиады работников образования. В профсоюзных спортивных состязаниях приняли участие команды работников образования Миллеровского, Тарасовского, Чертковского, Шолоховского, Кашарского, Боковского районов. Педагоги образования Тарасовского района заняла второе место по шахматам, дартс.

В рамках проведения Года педагога и наставника опубликовано более 10 статей в газете «Родная сторона» о педагогических династиях и одна статья в газете «Комсомольская правда – Ростов-на-Дону».

Итоги работы Тарасовской районной организации Профсоюза образования за 2023 год, изображение №9

В ходе заседания был заслушан доклад председателя контрольно-ревизионной комиссии Марины Погребняк по итогам ревизии организационной и финансово-хозяйственной деятельности Тарасовской районной организации Профсоюза работников образования в 2023 году.

Подведены итоги, поставлены новые задачи на 2024 год.

Комитет Тарасовской районной организации Общероссийского Профсоюза образования благодарит председателей первичных профсоюзных организаций за проделанную работу в 2023 году, и всех членов Профсоюза за доверие и веру в солидарность и единство в отстаивании своих трудовых прав, за ответственное отношение к работе, бережное и чуткое отношение к работникам и друг к другу, взаимовыручку и поддержку! Только в единстве коллектива –сила, только вместе можно чего-либо добиться. Крепкого всем здоровья, мира, взаимопонимания, спокойствия и благополучия!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *